7 сентября 2018 г.

Чем запомнилось лето...

Дорогие братья и сестры!

 

Хотим поделиться нашими мероприятиями, которые были исполнены в летний период.

 

В июле к нам обратилась мама, в семье 10 детей, есть несколько усыновленных детей. В прошлом году  погиб муж и семья находится в затруднительной ситуации. В этом году они получили две квартиры и попросили нас поддержать мебелью и всем необходимым для жилья. В период с июля по август мы отправили 4 полные машины с мебелью, вещами, постельное белье, шторы, продукты.

 

4 июля передали продукты для трапезы бездомным в Елизаветенский  храм на Щербинке. Каждую среду в этом храме кормят и одевают порядка 50 человек бездомных. Также в июле и начале августа мы переправили мужские вещи.

 

31 августа  приняли участие в благотворительной акции « Семья помогает семье», передали школьные принадлежности к школе, тетради, альбомы, белый и цветной картон, цветная бумага, ручки.

 

В храм на Щербинку постоянно требуется мужская одежда и продукты для приготовления трапезы для бездомных. Можно передавать в щаповский храм (Успения Пресвятой Богородицы с. Александрово) в соцотдел  крупы, сухие продукты, консервы, сладости и другое, а мы переправим по адресу.

 

Большое спасибо администрации Первомайского поселения, как и в прошлом году,  нам передали в дар канцелярские принадлежности, тетради, альбомы для рисования, дневники, и многое другое, что может понадобиться в школе на занятиях.

Мы  имели возможность поделиться канцеляркой и передать в наши подопечные детские дома, многодетным и малообеспеченным семьям.

 

16 июля оказали вещевую гуманитарную помощь фонду « София» из Смоленской области.

 

В это лето к нам обратилась девушка с двумя маленькими детьми попавшая в затруднительную жизненную ситуацию.

Она осталась без крыши над головой и средств существования.

Мы передали вещи, продукты, детскую кроватку. Когда заболела одна из девочек, помогли купить необходимые лекарства.

Сейчас добрые люди приютили мамочку в утепленном строении. У мамы появилась работа.

 

31 августа отвезли  в Чеховский детский дом  гуманитарную помощь, к школе, продукты, тушенку, арбузы к праздничному столу. Также, благодаря нашим друзьям, мы смогли собрать необходимую сумму и приобрести ноутбук для мальчика из дет.дома. Выпускник  с отличием  окончил колледж и поступил в институт на ландшафтного дизайнера.

 

Слава Богу и всем большое спасибо кто откликнулся на нашу просьбу.

 

2 сентября 2018 года казаки военно-патриотического клуба «Цесаревич» из д.Пучково со своими воспитанниками помогли собрать картошку в фермерском хозяйстве для детских домов.

 

Большое спасибо всем кто принял участие в этом мероприятии за оказанную помощь не только от нас, но и от руководителей детских учреждений.

 

Мы продолжаем оказывать адресную помощь по возможности, что в наших силах, людям которые к нам обращаются.

 

Спасибо всем за вашу поддержку и помощь!!!


комментарии отключены
 

Фотографии [8]


8 фото на странице