7 июля 2016 г.

Новоселье выпускников Чеховского детского дома

Как известно, выпускники детского дома, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), имеют право на получение бесплатного жилья. 

Как раз выпускницы Чеховского детского дома Антонина, Александра и Анастасия получили ключи от квартир в новостройке поселка Новый быт. Т.к. полагающееся им выходное пособие от государства они получат только в сентябре, то проект «ДОБРОТА-ТУТ» поспешила помочь девочкам в обустройстве новых квартир. Были закуплены холодильники и диваны, в ближайшее время девочки получат столы и табуретки.

 

Здесь заметка из Чеховской газеты по поводу новоселья девочек:

«Еще вчера у них не было ничего, а уже сегодня собственные квартиры. Пусть однокомнатные, зато свои. На минувшей неделе сразу три жительницы Чехова, оставшиеся без попечения родителей, получили ключи от долгожданных квадратных метров. Теперь Анастасия, Александра и Антонина стали соседками, живут на одной лестничной клетке в новостройке поселка Новый Быт. Такой подарок девушкам подготовили на восемнадцатилетие. Одна из новоиспеченных хозяек, Александра Кулямзина, пригласила нашего корреспондента на скромную экскурсию. Девушка немного рассказала о себе, своем прошлом и настоящем. Сегодня ей тяжело и неприятно вспоминать детство, куда интереснее строить планы на будущее. Саша учится в техникуме. К учебным заботам теперь прибавились и приятные хлопоты – нужно срочно приобрести диван и необходимую мебель, чтобы побыстрее обжить свою однушку»

Источник: chehov-vid.ru

 

У кого есть возможность помочь девочкам в обустройстве квартир, звоните нашему координатору проекта по тел. 8-905-735-94-64


комментарии отключены
 

Фотографии [7]


7 фото на странице